МКДО 2021

В 2021 году наше дошкольное учреждение участвует в Федеральном проекте мониторинг качества дошкольного образования ( МКДО 2021). Мониторинг поможет четко выстроить работу педагогов в соответствии с Федеральным Государственным Образовательным Стандартом ( ФГОС).  Также МКДО 2021 поможет правильно ставить задачи для развития детского сада.  МКДО помогает взглянуть на систему образования в целом, контролировать сильные и слабые стороны процесса дошкольного образования.

МКДО осуществляется в целях информационной поддержки разработки и реализации государственной политики Российской Федерации в сфере образования, непрерывного системного анализа, оценки качества, динамики и перспектив развития системы дошкольного образования (в том числе в части эффективности деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность), усиления результативности функционирования образовательной системы за счет повышения качества принимаемых для нее управленческих решений, а также в целях выявления нарушения требований законодательства об образования.. Мониторинг проводится в целях установления соответствия реализуемой в организации образовательной деятельности в сфере дошкольного образования требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО)и формирования основы развития системы дошкольного образования.

[1] Постановление Правительства Российской Федерации от 05.08.2013 N 662  "Об осуществлении мониторинга системы образования" (вместе с "Правилами осуществления мониторинга системы образования")